20 апреля 2024 года

Новости

23.01.2019

Оглашение Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2019 г. и его основные позиции

23 января 2019 г. сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии ознакомились с ежегодным Посланием Государственному Совету Чувашской Республики и жителям республики Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева в прямом эфире.

В обращении были подведены итоги и озвучены результаты работы за 2018 г., где были отмечены: эффективная реализация государственных программ в отраслях здравоохранения и социальной политики, внедрение передовых технологий в сфере образования и науки, строительство дорог и транспортной инфраструктуры, развитие сельского хозяйства и предпринимательства и т.д.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в рамках 12 национальных направлений на ближайшие шесть лет поставлены национальные цели и определены стратегические задачи практически во всех сферах общественной жизни – повышение качества жизни и благосостояния граждан, снижение бедности и неравенства, повышение качества и доступности здравоохранения и образования, создание условий для занятий физической культурой и спортом, создание современной инфраструктуры. М.В. Игнатьев в ходе своего выступления обозначил стратегические направления развития республики на 2019 г., которые были основаны на принципах вышеназванного Указа.

Немаловажное значение в Послании Главы Чувашской Республики было уделено сфере культуры. В рамках объявленного в 2019 г. Года театра в Российской Федерации в Чувашии будет осуществляться государственная поддержка театральных учреждений. При реализации плана основных мероприятий, связанных с празднованием юбилейных дат 550-летия города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области, будет проводиться подготовка к данным знаменательным событиям и т.д.

 

 

          

С.Г. Петрова

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений