25 апреля 2024 года

Новости

03.11.2018

Архивисты посетили концерт, посвященный Дню народного единства

В преддверии Дня народного единства, 02 ноября 2018 г., сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии посетили праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. Мероприятие состоялось в АУ Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и АУ Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей».

Праздничный вечер начался с демонстрации короткого видеофильма о величии нашей страны, о достижениях народа, основанных на единстве.

Далее с приветственным словом к присутствующим обратился Яковлев Константин Геннадиевич – министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Он поздравил собравшихся с праздником, подчеркнув, что в нашей огромной стране бок о бок живут люди различных национальностей, религий и то, что необходимо сохранять самобытность каждой из культур, поддерживать друг друга. В своем обращении К.Г. Яковлев также отметил, что в единстве наша сила. К поздравлениям присоединился и Лев Пантелеймонович Кураков – председатель Совета Региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики», пожелавший всем успехов, здоровья и счастья.

Архивисты, как и остальные присутствующие, получили массу положительных эмоций от праздничного концерта, в котором приняли участие национальные творческие коллективы Чувашии и соседних регионов.

 

 

 

Л.И. Васильева

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений