28 марта 2024 года

Новости

21.09.2018

Тематический урок в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №24» города Чебоксары

В рамках объявленного 2018 г. – Годом добровольца (волонтера), сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики продолжают знакомить подрастающее поколение со славными традициями вовлечения молодежи и взрослых к общественно-полезным занятиям на добровольной основе и деятельностью различных добровольных организаций в разные периоды в истории нашей страны.

Сегодня, 21 сентября 2018 г., в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №24» города Чебоксары сотрудниками госархива был проведен тематический урок «Деятельность спортивных организаций Чувашии – пример и пропаганда здорового образа жизни». В ходе урока архивисты рассказали школьникам об истории организации и деятельности чувашских региональных отделений добровольно-спортивных обществ «Спартак», «Колхозник» и «Урожай», также ознакомили их с историей госархива и основными направлениями его деятельности. Большой интерес у учащихся вызвали архивные документы, свидетельствующие о работе региональных отделений спортивных обществ: протоколы конференций и спортивных соревнований, информации, переписка по вопросам развития физкультуры и спорта.

Школьники и преподаватели выразили благодарность сотрудникам госархива за проведение познавательного урока.

А.П. Максимов

56-10-78

    

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений