25 апреля 2024 года

Новости

16.01.2018

Основные положения Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2018 г.

16 января 2018 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев обратился с ежегодным Посланием Государственному Совету Чувашской Республики и жителям республики. Сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии с большим интересом и вниманием ознакомились с Посланием Главы Чувашской Республики в режиме прямой трансляции.

В Послании были подведены итоги и озвучены результаты работы за 2017 г., а также обозначены перспективные направления развития республики на 2018 г. 

В ходе выступления М.В. Игнатьев отметил положительную динамику в строительстве детских дошкольных учреждений, школ, учреждений здравоохранения, культурно-досуговых центров и спортивных объектов, как в столице Чувашии, так и по всей республике; в снижении уровня безработицы и повышении заработной платы; в росте промышленности и т.д.

В качестве приоритетных направлений на 2018 г. были выделены: воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, внедрение программы «Умный город», развитие медицинского туризма, улучшение экологии, привлечение инвестиций. Михаил Васильевич Игнатьев призвал жителей республики действовать во имя настоящего и будущего родной Чувашии.

По завершению просмотра Послания в госархиве прошло обсуждение данного стратегического документа.

 

Л.И. Васильева

56-10-78

  

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений