25 апреля 2024 года

Новости

29.11.2017

Республиканский семинар «Обеспечение сохранности библиотечных фондов и архивных документов» для работников библиотек, архивов, музеев

    29 ноября 2017 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики совместно с БУ «ГосистархивЧувашскойРеспублики» Минкультуры Чувашии прошел республиканский семинар «Обеспечение сохранности библиотечных фондов и архивных документов» для работников библиотек, архивов, музеев.

    В семинаре приняли участие сотрудники БУ «Государственный архив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии.

   В ходе семинара были обсуждены итоги мониторинга «Условия хранения и состояние документных фондов библиотек республики», новые направления работы с редкими и ценными изданиями, использование современных методов консервации документов и др. Был проведен мастер-класс, по основам ремонта и переплета документов в секторе консервации Национальной библиотеки Чувашской Республики, на котором  были освоены самые доступные, «быстрые» и при этом эффективные приемы устранения наиболее часто встречающихся повреждений документов с использованием подручных материалов.

   В завершении для участников семинара была организована экскурсия в отдел обеспечения сохранности, комплектования и учета архивных документовБУ «ГосистархивЧувашскойРеспублики» Минкультуры Чувашии.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений