20 апреля 2024 года

Новости

28.06.2017

В госархиве состоялась презентация документальной экспозиции, посвященной Году Матери и Отца в Чувашии

В целях сохранения традиционных семейных ценностей, формирования у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи, 2017 г. в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца. Соответствующий Указ был подписан Главой Чувашской Республики Михаилом Васильевичем Игнатьевым 23 ноября 2016 г.

В связи с этим, сегодня, 28 июня 2017 г., в БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии состоялась презентация документальной экспозиции «Родители… Как много в этом слове…». Данное мероприятие посетили студенты Чувашского Государственного Университета им. И.Н. Ульянова. Архивисты продемонстрировали им фотографии, автобиографии, воспоминания и другие архивные документы, в которых отражены сведения о матерях и отцах деятелей политики, культуры, науки и образования, а также других выдающихся и талантливых людей, деятельность которых сыграла важную роль в развитии нашей республики. Кроме этого, гости госархива ознакомились с родословной Юхмы Мишши – народного писателя Чувашской Республики, генеалогическим древом семьи Зимина Александра Алексеевича – педагога, кандидата экономических наук, копией метрической выписи за 1885 г. о рождении Ведянина Ивана Васильевича – инженера-архитектора, члена Союза советских архитекторов СССР, члена Всесоюзного научного инженерно-техничческого общества.

В завершении презентации документальной экспозиции «Родители… Как много в этом слове…» присутствующие поддержали ее основную мысль: нужно беречь семейные ценности и традиции, любить и уважать своих родителей, ведь семья – это главное в жизни каждого человека.

Л.И. Васильева

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений