29 марта 2024 года

Новости

06.04.2017

Приглашаем посетить Всероссийскую акцию «Ночь в архиве»

В рамках проведения Всероссийской акции «Ночь в архиве» сегодня, 06 апреля 2017 г., БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» откроет свои двери для посетителей в необычное время суток: с 17:00 до 21:00.       
      Госархив познакомит гостей с познавательной акцией, приуроченной к празднованию 25-летия со дня утверждения государственных символов Чувашской Республики. На мероприятии всем присутствующим будет предоставлена возможность поближе узнать об истории происхождения государственных символов Чувашии (флага, герба, гимна), их содержании и предназначении.
      Цель акции – способствовать популяризации возможностей и информационного потенциала госархива в деле патриотического воспитания населения.
      В фойе госархива посетителей встретят наши архивисты в традиционных чувашских нарядах, которые будут направлять гостей согласно программе проведения мероприятия.
      Гостей ожидают мастер-классы, касающиеся основных направлений деятельности госархива и увлекательная интеллектуальная викторина «Своя игра» по геральдической тематике. В рамках акции будут развернуты документальная и книжная выставки, посвященные современной государственной символике.  В завершении для посетителей будет проведена обзорная экскурсия по хранилищам госархива, которая позволит поближе познакомиться с документами и условиями их хранения.
      Государственный архив современной истории Чувашской Республики будет рад видеть всех желающих на мероприятии по адресу: ул. Ф. Гладкова, д.6, г. Чебоксары. Тел. для справок: 56-10-78, 62-03-29.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений