20 апреля 2024 года

Новости

03.04.2017

Об участии в вебинаре «Организация работы с обращениями граждан в условиях внедрения информационных технологий в архивную сферу»

Сегодня, 03 апреля 2017 г., состоялся вебинар на тему «Организация работы с обращениями граждан в условиях внедрения информационных технологий в архивную сферу», организованный Архивным комитетом Санкт-Петербурга.
      Данная форма обмена опытом между архивистами вызвала довольно широкий интерес. Во время работы вебинара количество подключенных участников-архивных учреждений достигало 50 единиц. География была представлена довольно обширная – это архивные учреждения регионов центральной части и севера России, Сибири и т.д., ближнего зарубежья (Республика Беларусь).
      Активное участие в вебинаре приняли и архивисты БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии. Руководители и сотрудники отделов научно-справочного аппарата, автоматизированных информационно-поисковых систем и публикаций, и по исполнению социально-правовых запросов госархива выступили в качестве слушателей. Кроме этого, заведующий сектором использования документов архивного фонда отдела НСА, АИПС и публикаций выступил с докладом «Из опыта работы БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии с обращениями граждан и организаций в современных условиях».
      В завершении организаторы ответили на вопросы, возникшие в ходе вебинара и подвели итоги.


А.П. Максимов
56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений