19 апреля 2024 года

Новости

13.02.2017

Архивисты приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2017»

11 февраля 2017 г. в городе Чебоксары и в районах Чувашии состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2017». На старт в Чебоксарах вышло около 14 тысяч любителей самого массового зимнего вида спорта из числа представителей органов государственной власти, работников различных учреждений, организаций и предприятий, школьников и студентов. На «Лыжне России» также традиционно приняли участие сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии.
       Мероприятие торжественно открыл Глава Чувашии М.В. Игнатьев. Михаил Васильевич поблагодарил всех за ежегодное участие в данном празднике спорта и пожелал хорошего старта и финиша. В этот день лыжники вышли на старт на следующие дистанции: VIP забег на 2017 метров, общая дистанция – 3 километра, а также были дистанции на 5 и 10 километров.
      В завершении «Лыжни России - 2017» состоялась церемония награждения победителей и призеров. При этом, конечно же главной наградой для всех участников стал заряд бодрости и положительных эмоций.


А.П. Максимов
56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений