27 апреля 2024 года

Новости

11.03.2016

20 лет Госархиву электронной и кинодокументации Чувашской Республики

10 марта 2016 г. в Государственном архиве электронной и кинодокументации Чувашской Республики состоялся День открытых дверей, который был приурочен ко Дню архивов и 20-летию Государственного архива электронной и кинодокументации.
      Мероприятие открыл директор архива Белов Алексей Георгиевич. Он поприветствовал всех присутствующих, а также коротко рассказал о деятельности архива «вчера» и о работе архива сегодня.
      Начальник отдела маркетинговой и культурно-образовательной деятельности Галкин Артур Владимирович позволил всем гостям окунуться в историю архива в период «ЧУВАШКИНО», в этом ему помогли стенды с фотографиями и материалами о деятельности И.С. Максимова-Кошкинского и «ЧУВАШКИНО».
      Ознакомив гостей с деятельностью архива, заместитель директора Куликова Татьяна Степановна провела обзорную экскурсию по архиву, рассказав о непосредственной работе с кинопленками и их хранении.
      Не успев опомниться от наплыва впечатлений от экскурсии, все присутствующие пришли в уютный кинозал, где каждый окунулся в мир детских рисунков, представляющих архив будущего. После просмотра фото-слайдов с рисунками школьников, были подведены итоги конкурса рисунков «Архив будущего». Школьникам, занявшим призовые места, были вручены призы с ценными и сладкими призами.
      Заведующий сектором формирования архивных фондов Кочешкова Вероника Геннадьевна присутствующим гостям продемонстрировала электронное издание, посвященное 20-летию Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики.
      Среди присутствующих гостей были представители архивов города, школьники и учителя, а также ветераны архивного дела, стоящие у истоков архива электронной и кинодокументации М.М. Архипов, А.В. Выйкин, В.Г. Ткаченко.
      Государственный архив современной истории не мог не посетить столь знаменательное мероприятие и присоединиться к поздравлениям в честь Дня рождения архива, пожелав дальнейшего процветания, успехов и слаженности в работе, а также новых творческих открытий.

Л.Н. Васильева
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений