27 апреля 2024 года

Новости

26.01.2016

Обсуждение Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашии

26 января 2016 г. в Театре оперы и балета г. Чебоксары Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев выступил с ежегодным посланием к Государственному Совету Чувашской Республики и жителям республики. В выступлении М.В. Игнатьев подчеркнул перспективные направления развития республики на 2016 г.
      М.В. Игнатьев, сообщив о достижениях 2015 г., обратил внимание на медицину, образование, а также спорт. Необходимость развития медицинского обслуживания является первоочередной, в связи с этим он сообщил о большем внимании в 2016 г. на медицину в Чувашской Республике.
      Касаясь важности образования, М.В. Игнатьев сообщил о сегодняшних веяниях и призвал к развитию высококачественного электротехнического образования, а также к решению проблемы трудоустройства молодежи. Михаил Васильевич сообщил о возрастании поддержки молодежи во всех сферах жизни Республики.
      В рамках поддержки социальной сферы Глава Чувашской Республики подчеркнул о предстоящем строительстве детских садов, школ, а также усовершенствовании действующих школ и детских садов.
      В качестве приоритетного направления было выделено воспитание подрастающего поколения. Глава Чувашской Республики призвал к поддержке школ, профилирующих интеллектуальные игры, а также спортивных секций, которые будут способствовать развитию в школьниках логического мышления, а также их физической подготовки.
      Михаил Васильевич Игнатьев в послании подчеркнул значимость республики, как региона с положительным инвестиционным климатом. В целях поддержки инвестиционного климата Михаил Игнатьев призвал к поддержке туризма в Республике, развитию туристической инфраструктуры. В 2016 г. планируется увеличение поддержки сельхозпроизводителей, мелких и крупных предпринимателей, способствующих развитию чувашского производства и роста экономики Республики, а также привлечению инвестиций из вне.
      Михаил Васильевич в своем Послании пожелал всем жителям республики мира и благополучия, не смотря на политические события мира.

Л.Н. Васильева
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений