29 апреля 2024 года

Новости

02.03.2015

Студенты в госархиве

БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии продолжает сотрудничество с учебными заведениями Чувашской Республики. 
      В канун празднования дня архивов, с целью ознакомления с организацией деятельности госархива, составом и содержанием архивных документов, а также отраженной в них истории Чувашской Республики, 02 марта 2015 г. в госархиве был проведен тематический урок «Чувашия: история и современность» и проведена обзорная экскурсия со студентами третьего курса Чебоксарского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».
      В ходе урока студентам было рассказано о сложном пути общественно-политического и духовного возрождения, об успехах и достижениях чувашского народа в рамках собственной национальной государственности в составе Российской Федерации, когда в буквальном смысле произошел грандиозный взлет от сохи до космоса.
      В ходе обзорной экскурсии сотрудники госархива ознакомили студентов с историей учреждения, с составом архивных фондов, наиболее интересными и ценными документами, с работой отдела по комплектованию, отдела по обеспечения сохранности и учета документов Архивного фонда Чувашской Республики.
      В завершение экскурсии вниманию студентов были представлены: фотографии из коллекции фотодокументов партийного архива; фотографии из личного фонда летчика-космонавта А.Г. Николаева, а также фотоальбомы по истории дорожного строительства в Чувашской АССР в 1930-1934 гг. Студенты выразили благодарность руководству и сотрудникам госархива за проведение познавательной экскурсии и урока.

А.В. Мошкин
      56-10-78

Фоторепортаж

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений