28 апреля 2024 года

Новости

09.02.2015

Архивисты на лыжне

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников лыжного спорта как одного из самых популярных и массовых, становясь с каждым годом все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.
      В Чебоксарах же «Лыжня России» проводится ежегодно, начиная с 2005 года. Так и в этом году 08 февраля в Парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоялась XXXIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2015». Активное участие в спортивном мероприятии приняли участие от мала до велика и сотрудники  БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии.
      В лыжной гонке соревновались, как профессиональные лыжники, так и любители. По традиции первыми на дистанцию 500 м вышли самые юные спортсмены, после чего был дан старт VIP-забегу (дистанция 2015 м). Затем состоялись забеги уже для всех желающих на дистанцию в 2 км, которые собрали поклонников лыжного спорта буквально всех возрастов. Все участники получили настоящие «зимние» впечатления и конечно удовольствие от занятия физической культурой, пропагандируя тем самым здоровый образ жизни.
      Хотелось бы отметить, что подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к зимним видам спорта, они также раскрывают ценности физической культуры, популяризируют самостоятельные занятия спортом, а также формируют в массовом сознании понимание жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

А.В. Мошкин
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений