27 апреля 2024 года

Новости

11.12.2015

Посещение гостей из архивной службы Республики Татарстан

Сегодня госархив с дружеским визитом посетила делегация из архивной службы Республики Татарстан: начальник Главного архивного управления при Кабинете Министров Республики Татарстан И.Х. Аюпова с заместителем начальника Р.А. Шайхутдиновой, директор Национального архива В.П. Козлов и начальник отдела электронной культуры, департамента образования и культуры ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан» Ф.Х. Зайнеев.
      Директор госархива Н.Ю. Каргин рассказал гостям о структуре архива, кадровом обеспечении, организациях – источниках комплектования, документами которых комплектуется архив, а также обсуждались вопросы комплектования архива документами по личному составу ликвидированных организаций. Совместно рассмотрели комплекс вопросов по обеспечению сохранности документов на современном этапе и их использование для исполнения социально-правовых и тематических запросов граждан и организаций.
      Гости ознакомились с процессом работы госархива по оцифровке документов, внедрению программного продукта по учету и обращению граждан, тематическими базами данных. 

З.Д. Белобаева
      56-35-31

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений