27 апреля 2024 года

Новости

27.06.2014

Презентация виртуальной выставки «Народное образование и культура в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

В рамках проведения мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 гг.», в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 29 апреля  2014 г. в 13.00 в БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии состоится презентация виртуальной выставки «Народное образование и культура в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»
Виртуальная выставка «Народное образование и культура в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» подготовлена в целях содействия становлению современной творческой молодежи, приобщения ее к вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания, воспитания заботливого и бережного отношения к старшему поколению россиян, участникам войны и тыла, формирования чувства гордости за свою страну, за свой народ и его историю.
В виртуальной выставке будут представлены документы, рассказывающие о составе кадров детских учреждений, о состоянии воспитательной работы и устройстве детей, оставшихся без родителей в детские дома и приемники, о работе школ республики.
Несомненный интерес вызовут документы, повествующие о работе школ фабрично-заводского обучения (ФЗО) и высших учебных заведений республики, в которых отражена работа преподавателей и студентов по оказанию помощи промышленности, сельскохозяйственному производству, а также документы по политико-воспитательной работе среди студентов и другое.
В виртуальной выставке будут представлены архивные документы о деятельности творческих организаций писателей, художников и композиторов Чувашии, организаций культуры и искусства, а также документы о развитии киносети, радиовещания, печатного и библиотечного дела в республике.
Выставка «Народное образование и культура в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» рассчитана на широкий круг студентов, учащихся и всех интересующихся  историей и культурой родного края в годы Великой Отечественной войны1941-1945 гг.
На презентацию виртуальной выставки приглашены видные деятели культуры и искусства Чувашской Республики.
БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» находится по адресу: Ф. Гладкова ул., д.6, г. Чебоксары, тел. 56-10-78.


Л.Д. Кочеткова
56-35-31

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений