29 апреля 2024 года

Новости

13.11.2014

Помощь аграриям Новосибирской области чувашскими тружениками

Развитие экономики основано на взаимодействии различных отраслей и секторов хозяйственной жизни, сотрудничестве отдельных регионов и целых стран. Это уже давно сложившееся одно из условий прогрессирования экономики.
Так, 30 лет назад, в 1984 г. сводная автомобильная колонна Чувашской АССР участвовала в уборке урожая на территории Новосибирской области. Автоколонной в сложных погодных условиях было перевезено 500 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции. При этом многие водители за свой труд были награждены Почетными грамотами и ценными подарками.
В обращении обкома КПСС и Совета народных депутатов Новосибирской области Чувашскому областному комитету КПСС и Совету Министров Чувашской АССР говорилось о высокой организованности, дисциплине и самоотверженном труде водительского состава. Первый секретарь Новосибирского обкома КПСС А.П. Филатов и председатель исполкома Новосибирского областного Совета народных депутатов В.А. Боков отмечали, что «... по итогам социалистического соревнования автоколонне присуждалось переходящее Красное знамя облисполкома и облсовпрофа ...». Здесь также указывалось, что Новосибирский обком КПСС и облисполком «выражают искреннюю признательность» чувашским коллегам «за оказанную помощь в проведении уборки урожая 1984 года».

А.П. Максимов
      56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений