27 апреля 2024 года

Новости

27.05.2013

Школьники в госархиве

БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии продолжает работу по популяризации архивного дела среди населения Чувашской Республики, нравственному воспитанию подрастающего поколения и развитию интереса молодежи к истории родного края.
      27 мая 2013 года сотрудники госархива провели с учащимися 5 класса МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары тематический урок «Тыл – фронту», посвященный участию жителей Чувашии в строительстве оборонительных рубежей, формированию добровольческих воинских частей и народного ополчения, приему и размещению эвакуированных предприятий и населения, работе эвакогоспиталей, организации движения за создание фонда обороны страны, сбор средств на строительство боевой техники, героическому труду работников промышленности, транспорта и сельского хозяйства в годы войны. Также был проведен тематический урок посвященный летчику-космонавту А.Г. Николаеву в ходе, которого были показаны фотоальбомы с его участием.
      Кроме того с учащимися была проведена обзорная экскурсия по госархиву. Сотрудники госархива ознакомили их с историей учреждения, с составом архивных фондов и режимами хранения архивных документов.

 

 

 

 


 

А.В. Мошкин
      56-35-31

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений