28 апреля 2024 года

Новости

05.10.2012

Объединенный пленум Чувашского областного комитета профсоюза работников связи и Чувашского областного группового комитета профсоюза рабочих автомобильного транспорта и шоссейных дорог

55 лет назад, 04 октября 1957 года, был организован Чувашский областной комитет профсоюза работников связи, рабочих автомобильного транспорта и шоссейных дорог, который подчинялся Центральному комитету профсоюза рабочих автомобильного транспорта и шоссейных дорог.
      На объединенном пленуме Чувашского областного комитета профсоюза работников связи и Чувашского областного группового комитета профсоюза рабочих автомобильного транспорта и шоссейных дорог было принято решение об объединении профсоюзов в один – профсоюз работников связи, рабочих автомобильного транспорта и шоссейных дорог.
      На повестке дня совместного пленума рассматривались вопросы об избрании председателя, секретаря и президиума вновь образованного профсоюза. По итогам выборов председателем была избрана Краснова Ксения Кузьминична, секретарем – Алексеев Василий Алексеевич. В состав президиума было избрано семь человек.
      Основной задачей профсоюза стало выполнение всех обязательства, взятых в честь шестой пятилетки. Профсоюз возглавлял политическую и творческую активность всех своих работников, направлял ее на практическое решение задач по коренному улучшению работы органов связи, увеличению перевозок грузов, пассажиров и образцовое содержание дорог. Усиливал массово-политическую и культурно-воспитательную работу, воспитывая у работников хорошее отношение к порученному делу и необходимость повышения культуры обслуживания в потребности народного хозяйства и населения. Профсоюз глубоко вникал и изучал работу всех профсоюзных организаций, оказывая им необходимую помощь в работе.
      Одним из направлений деятельности профсоюза работников связи, рабочих автотранспорта и шоссейных дорог являлось улучшение организации и руководство социалистическим соревнованием на предприятиях и в организациях. Для правильной организации данной работы широко вовлекался весь профсоюзный актив, при этом, особенно уделялось внимание индивидуальным соцсоревнованиям, подведению итогов соревнования, распространению лучших методов работы и поощрению передовиков, вопросам рационализации, изобретательству и научно-технической работе.
      Вновь избранный председатель от имени пленума выразил уверенность в том, что профсоюзные организации связи, автомобильного транспорта и шоссейных дорог обеспечат безусловное выполнение всех задач, стоящих перед коллективами. 

М.В. Потатурина
      56-35-31

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений