28 апреля 2024 года

Новости

30.01.2012

О новых поступлениях в СИФ госархива

В январе 2012 г. генеральный директор ОАО «Татмедиа» (г. Казань) Малышев Константин Анатольевич передал в дар госархиву подшивки газеты «Сувар» за 2010-2011 гг. Константин Анатольевич также является главным редактором этой газеты. Подшивки газеты поступили в справочно-информационный фонд (СИФ) госархива. К.А. Малышев оформил для госархива в дар подписку на газету и на 2012 год.
     Сувар – республиканская общественно-политическая газета на чувашском языке, которая издается с 1993 года, форматом А3, объемом 12 страниц. Газета выпускается в Республике Татарстан и выходит 1 раз в неделю (по пятницам) тиражом 5 тыс. экз., которая распространяется по подписке, имеет Интернет-версию.
      Газета «Сувар» предназначена для широкого круга читателей, в основном, для сельского населения. В ней освящаются общественно-политические события, происходящие в Республике Татарстан, публикуются материалы по истории и культуре чувашского народа. Газета выпускает специальные вкладыши: для школьников   «Шăнкăрав» («Звонок»), для молодых читателей   «Çунатлă çамрăклăх» («Крылатая молодость»).

 

В.Н. Михайлова
       56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений