26 апреля 2024 года

Новости

15.04.2011

Об участии на семинаре

15 апреля 2011 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся семинар по итогам работы государственных и муниципальных архивов за 2010 г. и задачах на 2011 г. Этот семинар организовал сектор архивов Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.
      На семинаре участвовали заместитель министра культуры Казакова Т.В., зав.сектором архивов Козлов Ф.Н. и специалисты государственных и муниципальных архивов.
      Казакова Т.В. в своем выступлении отметила, что министерством уделяется большое внимание развитию архивной отрасли в Чувашии: в прошлом году улучшена материально-техническая база некоторых муниципальных архивов, проведены кустовые обучающие семинары-совещания, многими архивами внедряется новая программа «Архивный фонд» (4 версия). Также Татьяна Васильевна отметила и недостатки в работе муниципальных архивов. В конце выступления она поздравила президентских стипендиатов и вручили им дипломы.
      Козлов Ф.Н рассказал об итогах работы за 2010 г. и задачах на 2011 г.
      О взаимодействии РГУ «Госистархив Чувашии с муниципальными архивами в рамках реализации приказа Минкультуры Чувашии от 09.09.2010 № 01-07/326 «О приеме на государственное хранение архивных фондов, относящихся к государственной собственности Чувашской Республики» рассказала Елена Павловна Дроздовская - зам. директора РГУ «Госистархив Чувашии». По вопросам подготовки дел к передаче в современный архив выступила Устимова Л.В. - директор РГУ «Госархив современной истории Чувашской Республики».
      Цыпленкова В.В. - начальник отдела комплектования и работы с ведомственными архивами РГУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» выступила по теме Внедрение Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения (М., 2010).


В.В.Цыпленкова
56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений