29 апреля 2024 года

Новости

14.11.2011

О проведении семинара-совещания с представителями учреждений здравоохранения

БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии уделяет большое внимание вопросам состояния делопроизводства, обеспечению сохранности и использования документов в организациях – источниках комплектования.
      11 ноября 2011 года в госархиве состоялся семинар-совещание по теме: «Внедрение нормативно-методических документов по делопроизводству». В работе семинара-совещания приняли участие представители Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, Управления здравоохранения и социальной политики администрации г. Чебоксары и подведомственных им учреждений здравоохранения - источников комплектования госархива. Также на семинар-совещании участвовали представители Казенного учреждения Чувашской Республики «Ядринская межрайонная психиатрическая больница».
      Открыла семинар-совещание заместитель директора по комплектованию и формированию архивного фонда Л.Ю. Охоткина. Перед собравшимися выступили начальник отдела документационного обеспечения управления и методической работы госархива Т.И. Горланова, начальник отдела комплектования и работы с ведомственными архивами В.В. Цыпленкова.
      Горланова Т.И. представила участникам  Примерную номенклатуру дел для муниципальных учреждений здравоохранения (с изменениями и дополнениями), разработанную специалистами госархива и ознакомила с требованиями по составлению и внедрению номенклатуры дел в учреждениях здравоохранения на основании Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения (М., 2010).
      Цыпленкова В.В. ознакомила с состоянием делопроизводства и обеспечения сохранности документов в учреждениях здравоохранения - источниках комплектования госархива.
      Для участников семинара была проведена обзорная экскурсия по архивохранилищам.
      Участники семинара выразили благодарность работникам госархива за проведенное мероприятие.

 

А.О. Романовская
      56-16-03

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений