28 марта 2024 года

Новости

26.01.2011

II Чувашская областная конференция профсоюза рабочих промышленности продовольственных товаров

25-26 января 1956 г. состоялась II Чувашская областная конференция профсоюза рабочих промышленности продовольственных товаров. Председателем конференции была избрана А.С. Ягодкина, секретарем – С.А. Симонов. На повестке дня рассматривались отчеты о работе областного комитета профсоюза, ревизионной комиссии и проводились выборы обкома профсоюза, ревкомиссии, делегатов на съезд профсоюза, областную Межсоюзную конференцию.
      Заслушав и обсудив отчетный доклад председателя конференции «О работе обкома профсоюза рабочих промышленности и продовольственных  товаров за период с 22 февраля 1954 г. по 25 февраля 1956 г.», II-я Чувашская областная конференция профсоюза отметила: «Областной комитет профсоюза за отчетный период провел некоторую работу по укреплению профсоюзных организаций, повышению уровня их организаторской, воспитательной и культурно-массовой работы, материально-бытового обслуживания рабочих и служащих.
      Работники пищевой промышленности Чувашской АССР, восприняв решения июльского пленума ЦК КПСС, как боевую программу борьбы за дальнейший подъем социалистической промышленности, развернули широкое социалистическое соревнование в честь XX съезда коммунистической партии. На предприятиях пищевой промышленности республики в 1955 г. внедрено значительное количество новой техники и передовой технологии. Промышленность Министерства промышленности продовольственных товаров в 1954 и 1955 гг. перевыполнила производственные планы.
      Многие фабрично-заводские, местные комитеты улучшили работу по вовлечению в члены союза и сбору членских взносов. Улучшилась работа по материально-бытовому обслуживанию членов союза, организации отдыха и лечения рабочих и служащих. В дома отдыха направлено 466 членов союза, в санатории – 186, в пионерские лагеря – 526 детей рабочих и служащих».
      Важнейшей задачей Чувашского профсоюза рабочих промышленности продовольственных товаров считалось внедрение и распространение опыта передовиков и новаторов производства, в особенности непосредственно на рабочем месте, в цехе, бригаде. II-я Чувашская областная конференция профсоюза рабочих промышленности продовольственных товаров призвала всех членов профсоюза, рабочих, инженерно-технических работников и служащих промышленности продовольственных товаров, мясной и молочных продуктов, рыбной промышленности еще шире развернуть социалистическое соревнование, досрочно выполнить производственные планы и задания, дать трудящимся больше продовольственных товаров и лучшего качества.


М.В. Потатурина

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений