20 апреля 2024 года

Новости

11.01.2011

Информация о работе отдела ДОУ и методработы для размещения на сайте РГУ «Госархив современной истории Чувашской Республики»

Одним из направлений деятельности отдела документационного обеспечения управления и методической работы госархива является методическое обеспечение практической деятельности делопроизводственных служб и архивов организаций – источников комплектования государственных и муниципальных архивов.
      В 2010 г. отделом в помощь государственным, муниципальным архивам и организациям  были разработаны типовые и примерные инструкции по делопроизводству, типовые и примерные номенклатуры дел, типовые положения об экспертной комиссии и ведомственном архиве для отделов Минфина Чувашии по районам и городам, территориальных избирательных комиссий Чувашской Республики, муниципальных учреждений «Централизованная бухгалтерия администрации муниципального района Чувашской Республики» и муниципальных дошкольных образовательных учреждений Чувашской Республики.
      Нормативно-методические документы размещены на сайте госархива в разделе «Методические разработки» и могут быть использованы организациями в работе.

А.В. Бычкова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений