29 марта 2024 года

Новости

01.07.2010

О совещании в Отделе Министерства финансов Чувашской Республики по Козловскому району по организации с документами

В соответствии с уставом одним из направлений деятельности РГУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» является оказание организациям – источникам комплектования государственных и муниципальных архивов методической и практической помощи в вопросах делопроизводства и архивного дела.
      В I квартале 2010 г. отделом документационного обеспечения управления и методической работы госархива в помощь отделам Министерства финансов Чувашской Республики по районам и городам был разработан комплект нормативно-методических документов по организации работы с документами:¨ типовая инструкция по делопроизводству, типовые положения об архиве и постоянно действующей экспертной комиссии и примерная номенклатура дел.
      30 июня 2010 г. в целях апробации разработанных отделом ДОУ и методрабооты нормативно-методических документов в Отделе Министерства финансов Чувашской Республики по Козловскому району состоялось совещание со специалистами отдела. Совещание было организовано в рамках подготовки совместного семинара Минфина Чувашии и госархива с представителями отделов Минфина Чувашии по районам и городам по внедрению нормативно-методических пособий по организации работы с документами.
     Совещание открыла начальник отдела Ковалева Наталья Александровна.
    На семинаре подробно была рассмотрена примерная номенклатура дел, уточнены состав документов и заголовки дел. Специалистами отдела были высказаны конструктивные предложения по структуре примерной номенклатуры дел, уточнены заголовки дел, принцип их формирования и состав документов, также ими было предложено подробнее изложить в типовой инструкции по делопроизводству вопросы обеспечения сохранности электронных документов. 
     Обсуждение представленных на совещании документов прошло на высоком профессиональном уровне.
     В совещании от имени госархива приняли участие заместитель директора Л.Ю. Охоткина, начальник отдела комплектования и работы с ведомственными архивами, куратор Министерства финансов Чувашской Республики В.В. Цыпленкова и составитель методических пособий Т.И. Горланова.

Т.И. Горланова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений