27 апреля 2024 года

Новости

19.05.2010

Вечер памяти "Помни Солдат"

РГУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» продолжает работу по инициативному документированию.
      18 мая 2010 года специалисты госархива оказали содействие и поддержку в проведении вечера памяти «Помни Солдат», в рамках которого состоялось торжественное открытие стенда в честь рядового Тимофеева Александра Николаевича, погибшего в Чеченской войне. Мероприятие проходило в РГОУ «Цивильский аграрно-технологический техникум», где он учился. 
      В создании стенда и проведении вечера памяти огромную роль сыграла Тимофеева Ангелина Петровна, мать погибшего в боевых действиях на территории Чеченской Республики Тимофеева А.Н., автор книги памяти Чувашской Республики «Живи и помни», посвященой воинам, погибшим во время вооруженных конфликтов в Чеченской Республике, Абхазии, Таджикистане, Южной Осетии в период с 1992 по 2008 гг.
      На вечере выступили начальник отдела образования и социальной политики администрации Цивильского района Волчкова А.В., начальник военного комиссариата Цивильского и Красноармейского районов Чувашской Республики Буклаков В.Г., матери погибших сыновей, учащиеся техникума. Так же на вечере прозвучали стихи Маргариты Гордеевой и воспоминания участников боевых действий, сослуживцев.
      В завершении вечера были вручены благодарственные письма участникам мероприятия, в том числе - благодарность РГУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии в лице директора госархива Л.В. Устимовой за активную гражданскую позицию в военно-патриотической работе по воспитанию молодежи в духе любви к Родине, увековечении памяти павших военнослужащих, участников боевых действий. 


М.Е. Алексеева

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений