29 марта 2024 года

Новости

26.11.2010

О проведении семинарского занятия в Министерстве юстиции Чувашской Республики

РГУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии уделяет большое внимание вопросам состояния делопроизводства, обеспечению сохранности и использованию документов в организациях – источниках комплектования.
      25 ноября 2010 г. в Министерстве юстиции Чувашской Республики проведены семинарские занятия со специалистами органов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по теме: «Делопроизводство в органах ЗАГС Чувашской Республики», на котором присутствовало 36 человек.
      На семинарском занятии куратором, главным специалистом отдела комплектования и работы с ведомственными архивами госархива, И.В.Кузнецовой, были освещены проблемные вопросы по формированию, хранению, подготовке к передаче дел на постоянное хранение в государственный архив книг государственной регистрации актов гражданского состояния в соответствии с требованиями Правил передачи в государственные архивы книг государственной регистрации актов гражданского состояния, собранных из первых экземпляров записей актов гражданского состояния, и метрических книг (М., 1999) и  Основных правил работы архивов организаций (М., 2003).
      Также были обсуждены вопросы по составлению и внедрению номенклатуры дел в органах ЗАГС республики в соответствии с Перечнем типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения, утвержденным приказом Министерства культуры Российской Федерации от 25 августа 2010 г. №558 и использованию ее в работе.
      Участники семинара приняли высказанные специалистом госархива предложения к сведению для дальнейшей работы.
      Специалисты органов ЗАГС выразили благодарность И.В.Кузнецовой за выступление.


И.В.Кузнецова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений