29 марта 2024 года

Новости

02.04.2009

О семинаре по вопросам организации работы с документами с представителями сельскохозяйственных предприятий Моргаушского района Чувашской Республики

    В соответствии с уставом одним из направлений деятельности РГУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» является оказание муниципальным архивам и организациям методической и практической помощи в вопросах делопроизводства и архивного дела.
    В I квартале 2009 г. отделом документационного обеспечения управления и методической работы госархива в помощь сельскохозяйственным предприятиям и муниципальным архивам Чувашской Республики были разработаны Примерная номенклатура дел для сельскохозяйственных предприятий Чувашской Республики, типовые положения о постоянно действующей экспертной комиссии и архиве сельскохозяйственных предприятий.
    01 апреля 2009 года в здании администрации Моргаушского района Чувашской Республики состоялся семинар с представителями сельскохозяйственных предприятий Моргаушского района, организованный госархивом совместно с отделом культуры и архивного дела администрации района. В семинаре приняли участие 17 человек: представители 16 сельскохозяйственных предприятий Моргаушского района (акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью, государственного и муниципальных унитарных предприятий, сельскохозяйственных кооперативов), также представитель отдела сельского хозяйства администрации
    Семинар открыла главный специалист-эксперт отдела культуры и архивного дела администрации Моргаушского района Р.Е. Седатлова.
    На семинаре подробно была рассмотрена примерная номенклатура дел для сельхозпредприятий, разработанная госархивом; уточнены состав документов и заголовки дел. Все участники семинара приняли активное участие в обсуждении проектов нормативных документов.
    Составителям методических пособий Горлановой Т.И. и Васильевой Е.А. были заданы вопросы по формированию и оформлению дел, составлению номенклатуры дел, о порядке использования методических пособий при разработке конкретных нормативных документов и др.

 

 

Т.И. Горланова

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений