25 апреля 2024 года

Новости

17.07.2008

Об участии в семинаре-совещании Управления федерального казначейства по Чувашской Республике

     Еще с 1998 г. налажено тесное сотрудничество архивистов Чувашской Республики с органами федерального казначейства по Чувашской Республике по вопросам постановки и ведения делопроизводства, обеспечения сохранности документов на стадии временного хранения. Проводятся совместные семинары-совещания, курсы по повышению квалификации специалистов органов федерального казначейства.
     17 июля 2008 г. в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике состоялся семинар-совещание  специалистов отделений федерального казначейства по районам и городам с участием представителей РГУ "Госархив современной истории Чувашской Республики" начальника отдела документационного обеспечения управления и методической работы Т.И. Горлановой и начальника отдела комплектования и работы с ведомственными архивами В.В. Цыпленковой. На семинаре-совещании архивистами были освещены вопросы составления номенклатуры дел, формирования и оформления дел, вопросы выявления особо ценных документов на стадии временного хранения, составления описей дел и организации работы архивов отделений. На семинаре присутствовало 47 человек: руководители отделений и ответственные за делопроизводство и обеспечение сохранности документов в отделениях федерального казначейства по районам и городам Чувашской Республики.
     Состоялось деловое общение архивистов и представителей органов федерального казначейства  по вопросам правильной организации делопроизводства и обеспечения сохранности документов.
     В ходе обсуждения тематики семинара Т.И. Горлановой и В.В. Цыпленковой был задан ряд вопросов об особенностях составления и оформления номенклатуры дел, о формировании документов  в дела, составлении описей дел постоянного хранения и по личному составу, о порядке передачи дел из структурных подразделений в архивы отделений и достигнута договоренность о совместной работе по повышению качества отбора документов на постоянное хранение.
     Руководитель Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике И.Н. Клюкова выразила благодарность архивистам за их выступление.

Т.И. Горланова, начальник отдела ДОУ и методработы
      42-72-77

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений